Oliver Rathbone
Oliver Rathbone
Oliver Rathbone

Oliver Rathbone

#20
Nationalität
England
England
Position
Mittelfeldspieler
Alter
29 Jahre
Gewicht
66 kg
Größe
1.70 m
Geburtsort
Blackburn

Die Karriere des Spielers

2025/2026 Wrexham 30 8 1 13 16 4 0
FA Cup 3 1 0 0 3 0 0
Championship 26 7 1 13 12 4 0
League Cup 1 0 0 0 1 0 0
2024/2025 Wrexham 2 0 0 0 2 0 0
2023/2024 Rotherham 45 1 1 5 17 8 0
2022/2023 Rotherham 41 5 3 6 21 10 0
2021/2022 Rotherham 46 2 5 3 16 12 0
2020/2021 Rochdale 43 3 5 0 7 8 1
2019/2020 Rochdale 29 3 4 8 8 3 0
2018/2019 Rochdale 1 2 0 0 0 0 0
2017/2018 Rochdale 5 0 0 2 1 2 0
2016/2017 Rochdale 4 0 2 1 2 2 0
Gesamt 246 24 21 38 90 49 1

Statistik nach Position

RZOM
LZOM
ZLM
ZRM
RS
SE
Ersatz 13 0 3 0 1 0
LZOM 3 3 0 0 1 0
RZOM 9 9 4 1 1 0
ZLM 3 3 1 0 1 0
ZRM 1 1 0 0 0 0
RS 1 1 0 0 0 0

Profil

Alter 29 Jahre (10/10/1996)
Geburtsort Blackburn England
Nationalität England
Größe 170 cm
Gewicht 66 kg
Starker Fuß Rechts
Position Mittelfeldspieler

Aktueller Verein

FAQ

Woher kommt Oliver Rathbone?

Der Geburtsort von Oliver Rathbone ist Blackburn, England. Nationalität(en): England.

Wie alt ist Oliver Rathbone?

Oliver Rathbone ist 29 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 10/10/1996.

Auf welcher Position spielt Oliver Rathbone?

Oliver Rathbone ist Mittelfeldspieler.

Für welchen Klub spielt Oliver Rathbone?

Der Klub von Oliver Rathbone: Wrexham FC (England).

Wie viele Tore hat Oliver Rathbone in dieser Saison erzielt?

Oliver Rathbone hat in der Saison 2025/2026 wettbewerbsübergreifend 8 Tore in 30 Spielen für Wrexham erzielt. Oliver Rathbone hat einen Assist geliefert.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert